Conector FAKRA PCB 2291392-4 Componentes de Placa de Circuito Impresso Conector de Chicote Elétrico Automotivo Código D
| Impedância | 50Ω | Freqüência | DC a 6 GHz |
|---|---|---|---|
| Resistência de Isolamento | ≥1000 MΩ | Tensão de teste | 250 V rms |
| Tensão de trabalho | 100 V rms | Corrente de energia | C.C. de ≤1.5A |
| Temperatura de trabalho | -40°C ~ 105°C | Destaque | Conector PCB FAKRA HSD, fêmea Conector FAKRA HSD, automotivo FAKRA Z fêmea |
Conector HSD PCB Fêmea Código D 4+2 Pinos para Alimentação Automotiva
Descrição:
Os conectores PCB HSD fornecem soluções de conectividade para módulos de infotainment automotivo, câmeras, GPS, dispositivos de exibição e veículos remotos. O conjunto de cabos RF High Speed Data (HSD) é um sistema de conexão de 100Ω para transmissão de dados diferencial e digital. Os produtos de conectores HSD são projetados para transmissão de dados de alta velocidade para atender às taxas de dados automotivas de até 6 GHz.
Característica Principal:
1. Solução única para padrões de transmissão digital
2. Contatos fêmea com entradas apertadas para evitar incompatibilidades e pontas soltas
3. Impedância de 100Ω
4. Combinado com os seguintes dispositivos
- Low Voltage Differential Signaling (LVDS)
- Gigabit Video Interface (GVIF)
- USB
- IEEE 1394
- Ethernet
5. MOQ: 20 PEÇAS
Especificações Técnicas:
| Material | |
| Carcaça | PA |
| Pino Central | Liga de Cobre |
| Contato Externo | Liga de Zinco |
| Isolador | HTN |
| Desempenho Elétrico | |
| Impedância | 100 Ω |
| Faixa de Frequência | DC a 2 GHz |
| Perda de Retorno | ≥ 20 dB até 1 GHz ≥ 17 dB até 2 GHz |
| Perda de Inserção | ≤ 0,1 dB até 2 GHz |
| Resistência de Isolamento | ≥ 1000 MΩ |
| Resistência do Contato Central | ≤ 8mΩ |
| Tensão de Teste | 250 V rms |
| Tensão de Trabalho | 100 V rms |
| Corrente de Contato | ≤ 1,5 A DC |
| Desempenho Mecânico | |
| Ciclos de Acoplamento | ≥ 25 Vezes |
| Força de Engate | ≤ 30 N |
| Força de Desengate | ≥ 5 N |
| Força de Retenção da Trava | ≥ 110 N |
| Faixa de Temperatura | -40 °C ~ +105 °C |
Imagem do Produto:
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
FAQ:
1.Q: Como solicito amostras?
A: Você pode entrar em contato com nosso atendimento ao cliente, você só precisa pagar o frete, nossas amostras são gratuitas.
2.Q: Sua fábrica aceita serviço personalizado?
A: Sim, aceitamos OEM e ODM.
3.Q: Quais são os pontos fortes da sua empresa?
A: Temos uma equipe técnica profissional para garantir a qualidade e a eficiência.

